ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Казахстанцев в замерзшем автобусе спасли на трассе в России

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцев в замерзшем автобусе спасли на трассе в России Фото: ap22.ru/ГУ МВД по Алтайскому краю

В ночь на 29 января на трассе в западной части Алтайского края сломались два микроавтобуса, в которых ехали жители Монголии и Казахстана. Среди пассажиров были студенты и дети, сообщает "Алтайская правда". 


В ночь на 29 января на трассе в западной части Алтайского края сломались два микроавтобуса, в которых ехали жители Монголии и Казахстана. Среди пассажиров были студенты и дети, сообщает "Алтайская правда". 

"Стоящие машины заметили ночью в 35 километрах от села Кулунда на трассе Кулунда - Родино. Среди пассажиров были 12 студентов и трое детей. Люди ехали в гости в Монголию. С трех часов ночи водители пытались самостоятельно отогреть транспортные средства, но так и не справились", - приводит издание данные ГУ МВД по Алтайскому краю.

Позже микроавтобусы заметили сотрудники ГИБДД.

Водителей и пассажиров срочно доставили в ближайший пункт обогрева. Транспорт отогрели и отбуксировали в населенный пункт в теплый гараж. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети