В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких областях ожидаются разливы рек и подтопления Фото из архива Tengrinews.kz

Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 


Подъем уровня воды ожидается на реках Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". 

"В ближайшие двое суток, 30-31 января, в связи с низким температурным фоном и усилением ледообразования на реках Алматы, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской областей и на реке Сырдарья ожидаются образование зажоров, подъемы уровня воды, возможны разливы и подтопления", - говорится в сообщении. 

Напомним, по данным синоптиков, с 29 по 31 января в южных регионах ночные температуры повысятся с -21...-35 до -5...-13 градусов ночью, днем с -15...-25 до -2...+3 градусов.

Как будет теплеть в Казахстане в ближайшие 3 дня

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана 9
Актау 10
Актобе 13
Атырау 9
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 4
Кокшетау 9
Костанай 16
Кызылорда 5
П
Павлодар -1
Петропавловск 2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 9
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети