ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Аппарат МРТ насмерть "засосал" индийца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аппарат МРТ насмерть "засосал" индийца Фото с сайта blizko.by

В Мумбаи мужчину "засосал" магнитно-резонансный томограф, сообщает NDTV.


В Мумбаи мужчину "засосал" магнитно-резонансный томограф, сообщает NDTV.

Как отмечается, погибший - 32-летний Раджеш Мару - зашел в кабинет МРТ с металлическим кислородным баллоном. Из-за сильного магнитного поля сканера мужчину "засосало" внутрь аппарата, который был включен. Томограф отключили и достали из него Мару, однако через десять минут он умер в реанимации. 

Родственники погибшего обвинили персонал медучреждения в халатности. По их словам, Мару сказали, что аппарат выключен, и разрешили ему войти в кабинет.

В полиции сообщили, что против врача и его ассистентов возбуждены уголовные дела по статье "Причинение смерти по неосторожности".

 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +17
Костанай +30
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети