ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Инсценировала нападение". Сотрудницу ломбарда задержали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Инсценировала нападение". Сотрудницу ломбарда задержали в Астане Иллюстративное фото: emigrados.ru

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района "Алматы" задержана подозреваемая в инсценировке разбойного нападения на отделение ломбарда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД района "Алматы" задержана подозреваемая в инсценировке разбойного нападения на отделение ломбарда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщается, что в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении ломбарда по улице Кажымукана, применив насилие и угрожая предметом, похожим на нож, похитил из сейфа денежные средства.

"В ходе проведения следственных действий и комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлено, что сотрудник ломбарда (эксперт-оценщик) умышленно инсценировала разбойное нападение в корыстных целях. Женщина дала признательные показания", - говорится в сообщении ДВД.

Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по двум статьям УК РК: 189 ("Присвоение или растрата вверенного чужого имущества") и 419 ("Заведомо ложный донос").

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +28
Кокшетау +26
Костанай +36
Кызылорда +34
П
Павлодар +28
Петропавловск +36
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети