ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Я говорил, что надо строить - Назарбаев о четвертом НПЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Я говорил, что надо строить - Назарбаев о четвертом НПЗ

Президент Нурсултан Назарбаев высказался о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев высказался о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы модернизировали три НПЗ, дефицит по ГСМ покрывается в Казахстане на ближайшие три-четыре года. Да, Канат Бозумбаев (министр энергетики)? Потом снова надо будет импортировать", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства.

Президент заявил, что принятие решения по строительству нового НПЗ надо ускорить.

"Когда я говорил, что надо строить немедленно четвертый завод, - вы доказывали, что он нам будет не нужен. Что у нас ГСМ девать будет некуда. Мы начинаем работу тогда, когда проблема нас уже догнала", - добавил Глава государства.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +18
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети