ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Я говорил, что надо строить - Назарбаев о четвертом НПЗ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Я говорил, что надо строить - Назарбаев о четвертом НПЗ

Президент Нурсултан Назарбаев высказался о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Нурсултан Назарбаев высказался о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы модернизировали три НПЗ, дефицит по ГСМ покрывается в Казахстане на ближайшие три-четыре года. Да, Канат Бозумбаев (министр энергетики)? Потом снова надо будет импортировать", - сказал Нурсултан Назарбаев в ходе расширенного заседания правительства.

Президент заявил, что принятие решения по строительству нового НПЗ надо ускорить.

"Когда я говорил, что надо строить немедленно четвертый завод, - вы доказывали, что он нам будет не нужен. Что у нас ГСМ девать будет некуда. Мы начинаем работу тогда, когда проблема нас уже догнала", - добавил Глава государства.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети