ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Забытая сотрудниками детсада девочка умерла в сугробе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Забытая сотрудниками детсада девочка умерла в сугробе Фото с сайта mospelenok.ru

В Новой Москве воспитатели детсада забыли трехлетнюю девочку на прогулке. Малышку нашли в снегу, однако к тому времени она была мертва, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.


В Новой Москве воспитатели детсада забыли трехлетнюю девочку на прогулке. Малышку нашли в снегу, однако к тому времени она была мертва, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

По предварительной информации, утром воспитательница и нянечка, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили, что одного из детей не хватает. Вернувшись на место прогулки, воспитатели "обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения".

"Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали скорую помощь, которая констатировала смерть ребенка", - сказала Петренко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Расследование поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ.

На месте работает следствие, изымаются записи с видеокамер, документы и "иные предметы". Идут допросы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети