ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Военнослужащих осудили за избиение в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащих осудили за избиение в Шымкенте

Двое военнослужащих срочной службы осуждены в Шымкенте за избиение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда.


Двое военнослужащих срочной службы осуждены в Шымкенте за избиение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда.

"Судом установлено, что 15 июня 2017 года подсудимые С. и К. по предварительному сговору, нарушив уставные правила взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, избили потерпевшего Д., причинив ему вред здоровью средней тяжести", - отметили в пресс-службе.

В ходе судебного разбирательства подсудимые признали свою вину и заключили процессуальное соглашение о признании вины.

Приговором суда оба военнослужащих признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного пунктами 2 и 4 части 3 статьи 440 УК РК, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. На основании статьи 63 УК РК наказание назначено условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети