ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Более тысячи иностранцев выдворили из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Более тысячи иностранцев выдворили из Казахстана Фото пресс-службы ДВД Алматы.

В МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант", направленного на противодействие незаконной миграции и выявление нелегальных мигрантов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В МВД подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Мигрант", направленного на противодействие незаконной миграции и выявление нелегальных мигрантов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации пресс-службы, за три дня выявлено более семи тысяч иностранцев, нарушивших правила пребывания, которые привлечены к административной ответственности.

По решениям судов из страны выдворено более 1000 иностранцев и водворены в приемники-распределители 700 лиц. За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к ответственности привлечено 269 работодателей.

"В результате работы сотрудников миграционной службы, криминальной и административной полиции за нарушение миграционного законодательства в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано 78 уголовных правонарушений, отметил председатель Комитета миграционной службы МВД Мурат Кабденов. - Задержано 14 преступников, находящихся в розыске, в том числе четыре гражданина СНГ".

Всего по стране более чем трем тысячам иностранцев сокращены сроки временного пребывания за нарушение миграционного законодательства.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +26
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети