Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экскаватор завалило камнями в Кокшетау: машинисту ампутировали ноги Фото КЧС МВД.

Пострадавшему в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау машинисту ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пострадавшему в аварии на золотодобывающем предприятии в городе Кокшетау машинисту ампутировали ноги, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пострадавший в аварии был доставлен вечером 21 июля в областную больницу. В результате травмы больному была проведена операция по ампутированию обеих ног. Состояние больного оценивается как стабильно тяжелое. Пациент в сознании", - проинформировали в Акмолинской областной больнице.

Напомним, 21 июля в 08.00 утра в Зерендинском районе на предприятии "Алтынтау Кокшетау" в карьере произошел обвал отслоенной породы. В результате придавило машиниста экскаватора предприятия 1993 года рождения. Оператора экскаватора смогли извлечь спустя 11 часов.

В спасательной операции были задействованы спасатели и техника ДЧС Акмолинской области - 14 спасателей и пять единиц специализированной спасательной техники, 13 работников и 3 единицы техники "Өрт сөндіруші" Комитета по чрезвычайным ситуациям, скорая медицинская служба "103" (шесть человек и две единицы техники) и "Алтынтау Кокшетау".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.56  course up  595.54  course up  6.57  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -21
Актау -5
Актобе -18
Атырау -13
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай 0
Кызылорда -24
П
Павлодар -22
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети