Алматинец проплыл километр по БАКу, пытаясь спасти утонувшую жену

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец проплыл километр по БАКу, пытаясь спасти утонувшую жену

В Алматинской области продолжаются поиски женщины, которая утонула, стирая ковер в Большом Алматинском канале (БАК), передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматинской области продолжаются поиски женщины, которая утонула, стирая ковер в Большом Алматинском канале (БАК), передает корреспондент Tengrinews.kz

В региональном ДЧС рассказали новые подробности ЧП с 32-летней женщиной.

"Женщину 1986 года рождения унесло вниз по течению. Рядом с ней находился ее муж, который пытался ее спасти. По его словам, пытаясь спасти супругу, он проплыл один километр вниз по руслу. Он нырнул под воду, оттолкнулся от дна и кинул жену в сторону берега. Мужчина предпринимал попытки вытащить ее из воды несколько раз, но у него не получилось. Женщина не умела плавать, наглоталась воды, и ее унесло. Когда он очнулся, смотрит, ее уже нет", - рассказал один из сотрудников ДЧС Алматинской области. 

Сегодня к поискам подключились сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО). Также ее ищут семь водолазов, пять человек пожарной части и три человека оперативно-спасательного отряда ДЧС Алматинской области.

В поисках тела женщины спасатели уже исследовали 18 километров. 

По информации ДЧС Алматинской области, женщина является жительницей села Амангельды Енбекшиказахского района. У нее остались двое маленьких детей. Также есть информация, что женщина находилась в положении. 

Вместе с тем в ДЧС сетуют, что жители близлежащих поселков часто стирают ковры в русле Большого Алматинского канала. Их предупреждают об опасности, но тщетно.

Ранее сообщалось, что 32-летняя женщина утонула в русле Большого Алматинского канала, стирая ковры. Инцидент произошел 23 июля 2018 года на территории Енбекшиказахского района Алматинской области, на участке автодороги Алматы - Есик.

Чтобы найти тело в БАКе, произведен частичный сброс воды, и уровень воды в некоторых местах опустился до метра. Глубина БАКа составляет 2 метра. 

На днях во время стирки ковра в канале Нура-Есиль утонули 43-летняя жительница Астаны и ее две дочери. 

Погибли, стирая ковер: Подробности трагедии в пригороде Астаны

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.95   552.93   5.68 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 1
Актау 15
Актобе 6
Атырау 14
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 3
К
Караганда 6
Кокшетау 3
Костанай 19
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 4
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 16
Тараз 19
Туркестан 3
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети