Фрилансерам пока не надо платить в ЕНПФ - Минтруда

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фрилансерам пока не надо платить в ЕНПФ - Минтруда Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова заявила, что фрилансерам пока не нужно делать пенсионные отчисления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова заявила, что фрилансерам пока не нужно делать пенсионные отчисления, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В последние дни казахстанские фрилансеры столкнулись с трудностями при уплате обязательных пенсионных отчислений. Как сообщают пользователи социальных сетей, ответы на возникающие вопросы не могут дать ни в ЕНПФ, ни в Правительстве для граждан, ни в налоговой.

"После принятия закона дается время на принятие подзаконных актов. Мы постановление правительства разработали, внесли в правительство, в ближайшее время его примем. До его вступления в силу необходимости в уплате нет абсолютно", - заявила Абылкасымова в кулуарах Мажилиса.

Фрилансеров заставили сдавать деньги в ЕНПФ: как это сделать через банки

2 июля 2018 года принят закон, согласно которому физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, обязали делать взносы в ЕНПФ.

6 миллиардов тенге на пенсионных взносах фрилансеров заработают банки - эксперт

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.24  course up  597.92  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -10
Актау 4
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -1
Кызылорда -17
П
Павлодар -7
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан -6
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети