Лифтера, осужденного после гибели телеведущей в Актобе, выпустили на свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лифтера, осужденного после гибели телеведущей в Актобе, выпустили на свободу Айзат Абдисамат. Фото: instagram.com

В Актобе лифтер, которого осудили после смерти 28-летней телеведущей, вышел на свободу спустя два месяца. Изначально Жарылкасына Акжанова приговорили к четырем годам тюрьмы, но после апелляции срок ему заменили на условный, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе лифтер, которого осудили после смерти 28-летней телеведущей, вышел на свободу спустя два месяца. Изначально Жарылкасына Акжанова приговорили к четырем годам тюрьмы, но после апелляции срок ему заменили на условный, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

В суде высшей инстанции учли состояние его здоровья: мужчина попал под арест после операции на сердце. Кроме того, Акжанов полностью погасил перед потерпевшими моральную компенсацию - два миллиона тенге.

28-летняя телеведущая Айзат Абдисамат погибла 4 апреля после того, как ее ногу зажало между кабиной и шахтой лифта. Она не успела полностью войти в кабину лифта, и он резко поехал вниз. Она погибла на глазах трехлетней дочери, которая в это время была в кабине подъемника.

Девушка была ведущей на телеканале "Казахстан-Актобе" (Aqtóbe). Она вела утреннюю программу "Кайырлы тан" и детскую передачу "Балдаурен".

За услуги, не отвечающие требованиям безопасности, условный срок получил и руководитель КСК Кенен Жанабеков.

Источник: КТК

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -13
Актау 3
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -16
Костанай -2
Кызылорда -13
П
Павлодар -15
Петропавловск -9
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -11
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети