Куандык Бишимбаев попросил о переводе в колонию-поселение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Бишимбаев попросил о переводе в колонию-поселение Фото ©Tengrinews.kz

Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Осужденный экс-министр Куандык Бишимбаев подал прошение о смягчении условий содержания, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Ходатайство Бишимбаева рассматривается в Толебийском районном суде Туркестанской области. Бывший министр просит перевести его в учреждение минимальной безопасности (колония-поселение - прим.).

Бишимбаев участвовал в судебном заседании по видеосвязи. Суд не принял решение, рассмотрение ходатайства перенесено на другое время.

Напомним, бывшего министра национальной экономики перевели из Астаны в учреждение максимальной безопасности в городе Ленгер, что в 35 километрах от Шымкента.

Экс-министра Куандыка Бишимбаева этапировали на юг

В марте 2018 года экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева приговорили к 10 годам лишения свободы. Его признали виновным в получении взятки и хищении. Судебное разбирательство длилось больше четырех месяцев. Вместе с Бишимбаевым в деле фигурировали еще 22 человека: бывшие сотрудники АО "Байтерек DEVELOPMENT", предприниматели и представители строительных компаний.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +17
Актобе +15
Атырау +15
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +22
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +16
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +31
Туркестан +15
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети