Когда потеплеет в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда потеплеет в Казахстане Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

Аномальные морозы продержатся на большей части страны еще двое суток, а затем начнут ослабевать с приходом снегопадов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Аномальные морозы продержатся на большей части страны еще двое суток, а затем начнут ослабевать с приходом снегопадов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На западные области Казахстана смещаются атмосферные фронты, которые вытеснят арктические воздушные массы, вызвавшие сильные морозы на большей части страны.

"Аномально холодная погода в ближайшие двое суток сохранится в большинстве областей. Но с перемещением атмосферных фронтов на восток в стране опять ожидаются снегопады, метели, сильный западный ветер, но и повышение температуры воздуха", - сообщили синоптики, озвучивая прогноз на 7-9 февраля.

Напомним, ранее синоптики предупредили казахстанцев о значительном похолодании до минус 45 градусов в северных, центральных и восточных областях и до минус 30 - в южных. В течение последних дней в нескольких областях отменяли занятия для школьников и закрывали автомобильные трассы.

В Астане за прошедшие сутки в больницы с обморожением обратились 14 человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +19
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети