Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2019 10:46

14 человек получили обморожения в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:newsmir.info Иллюстративное фото:newsmir.info

В Астане 14 человек обратились за помощью к медикам из-за обморожений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление общественного здравоохранения города.


В Астане 14 человек обратились за помощью к медикам из-за обморожений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление общественного здравоохранения города.

"По состоянию на 6 февраля вследствие низкой температуры в городе Астане за прошедшие сутки всего за медицинской помощью с обморожением обратилось 14 человек. Из них 12 человек были доставлены в медицинские организации скорой помощью, двое - самообращение. Среди обратившихся десять взрослых, четверо детей. Один ребенок 2017 года рождения госпитализирован в городскую детскую больницу № 2, состояние ребенка оценивается как средней степени тяжести", - сообщили в управлении.

Все остальные были отправлены на амбулаторное лечение с легкой степенью обморожения. Случаев смерти из-за обморожения нет.

На территории вокзала и аэропорта Астаны отменили платные парковки из-за морозов

Ранее синоптики предупредили, что в ближайшие дни в Казахстане ожидаются снегопады, сильный ветер и морозы до 45 градусов на севере и до 30 - на юге. В период сильных морозов казахстанцев попросили не оставлять без контроля обогреватели, печи и маленьких детей.

На территории столицы 6 февраля ожидается снег, метель, ветер северо-восточный 15-20 метров в секунду, 6-7 февраля ночью сильный мороз 37-39 градусов.

Аким города Бахыт Султанов призвал оказывать помощь людям, оставшимся на морозе, и обратить внимание на обеспечение отоплением рабочих, учебных и жилых помещений, а также предоставлять доступ гражданам к теплым помещениям для обогрева и ожидания и рассмотреть возможность предоставления горячих напитков.

Градоначальник рекомендовал руководителям госорганов, образовательных учреждений, объектов предпринимательства (рынки, ТРЦ) и строительства предусмотреть сокращенный режим работы для сотрудников, за исключением организаций жизнеобеспечения города: пожарная служба, полиция, службы департамента чрезвычайных ситуаций, скорая медицинская помощь, медицинские учреждения, коммунальные службы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети