Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2019 12:02

Женщина потеряла ребенка не из-за аварии - врачи о ДТП со скорой в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Управлении общественного здоровья Алматы прокомментировали ДТП с участием скорой, в которой находилась роженица, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.


В Управлении общественного здоровья Алматы прокомментировали ДТП с участием скорой, в которой находилась роженица, сообщает корреспондент Тengrinews.kz.

После аварии женщина потеряла малыша. Однако причиной этому была не авария, отметили в ведомстве.

"Пациентка была доставлена по медицинским показаниям в городской перинатальный центр. Произошедшее ДТП не стало отягчающим акушерский анамнез фактором. Причинно-следственной связи между антенатальной гибелью плода и ДТП нет", - говорится в сообщении.

Данное происшествие уже расследуется в Управлении полиции Алатауского района. В полиции сообщили, что по делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза и ряд других автотехнических проверок.

"Хотелось бы предупредить о негласном правиле "золотого часа". В условиях крупного мегаполиса, где автомобильный трафик насчитывает порядка 800-900 тысяч транспортных средств, ежедневно курсирующих на дорогах города, этот вопрос очень актуален. К сожалению, водительская культура и дисциплина у нас оставляют желать лучшего. Видя, что едет карета скорой помощи, кто-то из водителей умышленно не уступает дорогу. Допускаются дорожно-транспортные происшествия, при том что проблесковые светозвуковые сигналы подаются своевременно. Жаль, потому что эти секунды могут стоить здоровья и жизни тех людей, кто едет в этой скорой", - отметила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

Напомним, авария произошла утром 17 марта на пересечении Рыскулова и Шарипова. Водитель скорой двигался по проспекту в восточном направлении. На перекрестке в противоположном направлении девушка, водитель Toyota, совершала левый поворот. Автомобили столкнулись.


Фото: instagram.com/kris_p_almaty

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty (@kris_p_almaty)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети