Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2019 20:06

Зеленский не пришел на дебаты с Порошенко

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото ©REUTERS Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото ©REUTERS

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не пришел на дебаты с Петром Порошенко, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не пришел на дебаты с Петром Порошенко, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Они должны были состояться на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Ранее Порошенко заявил, что ждет своего оппонента Зеленского 14 апреля на стадионе для проведения дебатов. Тогда он также пригласил зрителей и телеканалы. Владимир Зеленский, в свою очередь, заявил, что намерен проводить дебаты с Порошенко 19 апреля. Порошенко, приехав на стадион в воскресенье, заявил, что ждет Зеленского до 15.00 часов по местному времени.

"Я умоляю вас не терять интерес, мы будем делать несколько предложений, чтобы эти дебаты организовать", - сказал Порошенко после того, как ведущий сообщил, что время, которое президент дал Зеленскому, истекло.

Зеленский: "Порошенко столько раз меня оскорблял, что у меня нет к нему уважения"

Ранее Владимир Зеленский в интервью изданию "Страна" прокомментировал свой конфликт с действующим президентом Петром Порошенко в эфире украинского телеканала.

"Так как я пока еще не президент, могу позволить себе быть собой до конца. И я считаю, что за эти пять лет господин Порошенко сделал все, чтобы наша страна не развивалась. Его сторонники считают, что он сделал все, что мог, для Украины. Я люблю разговаривать на равных. Если народ Украины поддержит меня на выборах, и вы бы со мной разговаривали, и я был бы неправ, я бы никогда не относился к вам свысока", - заявил ранее Зеленский.

У Порошенко остался последний шанс - казахстанский политолог

Как отметил ранее эксперт ИМЭП при Фонде Первого Президента РК Жаксылык Сабитов, запланированные дебаты были последним шансом действующего президента Украины Петра Порошенко, чтобы что-то изменить в предвыборной гонке. 

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. По данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур состоится 21 апреля. 

По результатам первого соцопроса, проведенного группой "Рейтинг" перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61 процент голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24 процента. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети