Атырауская ТЭЦ признала вину в массовой гибели рыбы в Урале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауская ТЭЦ признала вину в массовой гибели рыбы в Урале Фото Турар Казангапов©

АО "Атырауская теплоэлектроцентраль" признало вину в массовой гибели рыбы в реке Урал. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы Департамента полиции Атырауской области Серик Жанузаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Атырауская теплоэлектроцентраль" признало вину в массовой гибели рыбы в реке Урал. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на рыбные запасы Департамента полиции Атырауской области Серик Жанузаков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как отметил Серик Жанузаков, уголовное дело в отношении АТЭЦ уже прекращено, так как компания признала свою вину и возместила убытки.

По второму уголовному делу подозреваемыми признаны руководители "Атырау су арнасы". "Завершены все следственные действия, установлено, что источник заражения реки и гибели рыбы - хлор. Дело находится в надзорном органе (прокуратуре) для дальнейшей передачи в суд. Хотя расследованием занималась специальная группа МВД, суд пройдет в Атырау", - цитирует Жанузакова "Ак Жайык".

Напомним, ранее Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с общественностью Атырауской области, в ходе которой заявил, что взял на контроль ситуацию с отравлением рыбы в реке Урал.

Почему умирает рыба в Атырау? Загадочная история с берегов Урала

Мертвый берег. История длиною в Урал

Смерть под водой. Едят ли теперь жители Атырау рыбу

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -17
Актау 4
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -22
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети