В Нацбанке ответили на аудиорассылку о переходе на алтын

В Нацбанке ответили на аудиорассылку о переходе на алтын Фото Турар Казангапов ©

В Национальном банке ответили на распространяемое аудиосообщение, где вновь говорят о якобы грядущем обесценивании тенге и переходе на новую валюту - алтын, передает Tengrinews.kz.


В Национальном банке ответили на распространяемое аудиосообщение, где вновь говорят о якобы грядущем обесценивании тенге и переходе на новую валюту - алтын, передает Tengrinews.kz.

"В настоящее время в социальных сетях, а также посредством рассылки через WhatsApp и другие мессенджеры распространяется информация о переходе Казахстана в августе 2019 года на новую валюту - алтын и об обесценивании тенге. Неизвестный голос в аудиосообщении в очередной раз призывает казахстанцев в срочном порядке конвертировать сбережения в доллары или оформлять новые займы на покупку автомашин, квартир. Национальный банк официально сообщает, что данная информация является недостоверной, провокационной, призывающей к экономической диверсии", - ответили в финрегуляторе.

Нацбанк обратился с просьбой к казахстанцам в случае опознания голоса в аудиосообщениях позвонить по номеру +7 727 2704 591 либо через официальные аккаунты в соцсетях.

МВД ищет авторов WhatsApp-рассылки о валюте алтын

Финансисты попросили не верить в слухи о валюте алтын

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -7
Актау 12
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -3
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар -3
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 7
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети