ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Microsoft предупредил о наплыве хакеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Microsoft  предупредил о наплыве хакеров

Производитель программного обеспечения Microsoft предупредил других производителей софта о росте хакерсикх взломов со стороны уволенных сотрудников, сообщает BBC News.


Производитель программного обеспечения Microsoft предупредил других производителей софта о росте хакерсикх взломов со стороны уволенных сотрудников, сообщает BBC News.

Microsoft заявил об этом, учитывая потерю рабочих мест в США в 1,5 миллиона рабочих мест. Расследование, проведенное в США в 2008 году компанией Verizon, выявило, что на хакеров приходится до 18 процентов бывших сотрудников. А компания McAfee подсчитала, что общее количество электронных краж в сфере экономики принесло убытки в один миллиард долларов.

Соучредитель компании Symantec Кевин Рони (Kevin Rowney) считает, что кибератаки со стороны бывших сотрудников в основном мотивированы "местью, страхом или жадностью." Существует опасность, что компании причинит вред и работающий персонал. Согласно отчету исследовательского института Ponemon Institute по защите персональных данных, 88 процентов взломов были совершены из-за халатности работающих сотрудников.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети