ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

14 сотрудников Комитета транспорта наказали после проверки прокуратуры

14 сотрудников Комитета транспорта наказали после проверки прокуратуры Фото Турар Казангапов ©

14 сотрудников Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития наказали после проверок транспортной прокуратуры. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного транспортного прокурора Жасулан Еламанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


14 сотрудников Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития наказали после проверок транспортной прокуратуры. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного транспортного прокурора Жасулан Еламанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ранее проведенные нами проверки показали серьезные упущения в работе органов транспортного контроля: уход от административной ответственности, неправомерная выдача специальных разрешений, непринятие мер запретительно-ограничительного характера. По этим нарушениям в МИИР мы внесли соответствующее представление, по результатам рассмотрения 14 лиц Комитета транспорта и его территориальных подразделений были привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщил Еламанов. 

Кроме того, по его словам, транспортная прокуратура поручила провести специальные оперативные мероприятия Нацбюро по противодействию коррупции.

"По результатам задержан за получение взяток ряд должностных лиц органов транспортного контроля, в последующем все они привлечены к уголовной ответственности", - отметил Еламанов.

Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +27
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +24
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети