ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В разгар дня наступила ночь в одном из районов Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В разгар дня наступила ночь в одном из районов Костанайской области Кадры из видео

Жители Костанайской области сняли на видео, как в разгар дня внезапно наступила ночь, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".


Жители Костанайской области сняли на видео, как в разгар дня внезапно наступила ночь, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

Надвигающаяся гроза попала на видео на дороге между селами Шолаксай и Дамды в Наурзумском районе. На кадрах видно, что едут люди днем. Через несколько минут автомобиль въезжает во тьму. Водитель был вынужден остановиться. "Буран, чернота. Дорогу совсем не видно. Темно стало", - говорит голос за кадром.

По словам начальника отдела прогнозов костанайского филиала "Казгидромета" Ирины Жиляевой, этому явлению есть объяснения. "Мощная кучево-дождевая облачность очень плотная. Она насыщена влагой, поэтому возникает такая темнота. В Карабалыке сильный ливень стеной прошел, что мы даже предупреждение давали, видимость при дожде ухудшилась до одного километра", - сообщила Ирина Жиляева.

По словам специалиста, мощное арктическое вторжение с Баренцева моря дало ухудшение погоды в России. В Санкт-Петербурге был дождь со снегом. "У нас были жаркие массы. И вот столкновение с арктическим вторжением дало такую погоду. Как итог - мощные кучевые облака", - заключила она.

По прогнозу синоптиков, в Костанайской области местами возможен град, ночью местами усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 23-25 метров в секунду.

Читайте также

Курс валют

 487.02   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +27
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +32
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети