ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Глава МВД высказался о наказании за изнасилование

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД высказался о наказании за изнасилование Иллюстративное фото/pixabay.com

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о переквалификации уголовной статьи об изнасиловании в более тяжкую, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев высказался о переквалификации уголовной статьи об изнасиловании в более тяжкую, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По поводу изнасилования я сейчас не помню. По изнасилованию у нас, в принципе, сейчас все нормативно закреплено. Там часть первая, часть вторая, групповые, там очень жесткие меры наказания. Очень жесткие меры наказания, просто надо индивидуально подходить к каждому случаю. Поэтому сейчас говорить, там жестко, там не жестко, это двояко", - сказал министр.

По мнению министра, изнасилование - это тяжкое преступление.  

"Я считаю, что это тяжкое преступление, оно нарушает конституционные права как гражданина, как женщины, посягает на ее личную свободу. Это оскорбляет ее честь и достоинство", - заключил Ерлан Тургумбаев. 

Ранее жесткое наказание для насильников предложила Дания Еспаева

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +23
Актау +23
Актобе +18
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +18
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети