Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2019 09:41

Жертва миллиардера секс-торговца подала в суд на его прислугу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джеффри Эпштейн. Фото ©REUTERS/Stringer Джеффри Эпштейн. Фото ©REUTERS/Stringer

Одна из предполагаемых жертв американского финансиста Джеффри Эпштейна подала в суд на "давнего партнера" Гислен Максвелл и трех служанок скончавшегося миллиардера, передает Tengrinews.kz.


Одна из предполагаемых жертв американского финансиста Джеффри Эпштейна подала в суд на "давнего партнера" Гислен Максвелл и трех служанок скончавшегося миллиардера, передает Tengrinews.kz.

Заявительницей оказалась Дженнифер Араоз. По словам женщины, она многократно подвергалась сексуальному насилию в доме Эпштейна в возрасте 14-15 лет и была изнасилована в 2002 году. В поданном в среду иске Араоз утверждает, что Максвелл и другие сотрудницы "состояли в сговоре друг с другом с целью сделать возможным и иным образом способствовать сексуальному насилию и изнасилованию". Араоз также подала иск, требуя возмещения ущерба за счет наследства.

Американский миллиардер Джеффри Эпштейн, обвинявшийся в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, покончил с собой в тюрьме на прошлой неделе.

Странности в смерти миллиардера секс-торговца обсуждают в США

Эпштейн обвинялся в соблазнении и вовлечении в проституцию десятков несовершеннолетних девушек. По информации обвинителей, в период с 2002 по 2005 годы Эпштейн вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетними девушками, которых он принимал в своих резиденциях в Нью-Йорке и Флориде.

Он расплачивался с ними сотнями долларов наличными, после чего поручал некоторым жертвам служить вербовщицами, чтобы приводить новых девушек. Отмечается, что возраст некоторых пострадавших не превышал 14 лет. Свою вину Эпштейн не признал.

Ему было предъявлено обвинение в торговле несовершеннолетними с целью их сексуальной эксплуатации, что предусматривает до 40 лет лишения свободы, и сговоре с целью вовлечения в такую торговлю (до пяти лет тюрьмы).

Новые обвинения привели к скандалу и отставке министра труда США Алекса Акосты. В 2008 году Акоста в качестве прокурора занимался рассмотрением дела Эпштейна и позволил ему отделаться минимальным тюремным сроком в 13 месяцев. Хотя миллиардеру грозило пожизненное заключение. После первого срока дело в отношении Эпштейна было возбуждено повторно в июле 2019 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети