Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2019 12:46

В США арестовали миллиардера по обвинению в торговле людьми

Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Фото: Uma Sanghvi, ZUMAPRESS.com, Globallookpress © Фото: Uma Sanghvi, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.


Американский миллиардер и финансист Джеффри Эпштейн арестован по обвинению в торговле людьми, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times.

Источники издания сообщили, что Эпштейн был арестован в субботу вечером в районе Нью-Йорка в связи с обвинениями, предъявленными федеральной прокуратурой. Ожидается, что он предстанет перед судом в понедельник.

В свою очередь, телеканал CBS Miami сообщает, что Эпштейн был задержан в аэропорту Нью-Джерси после того, как его личный самолет прилетел из Парижа. Кроме того, по данным телеканала, в нью-йоркской квартире обвиняемого был проведен обыск.

В 2007 и 2008 годах Эпштейна обвиняли в растлении несовершеннолетних. Тогда в ходе расследования было обнаружено, что Эпштейн платил несовершеннолетним девушкам за интимные услуги, а также, предположительно, мог предоставлять услуги этих девушек другим людям. Однако обвинения против Эпштейна, благодаря его адвокатам, были сведены к менее тяжелым, он признал себя виновным в сексуальных преступлениях и отсидел в тюрьме 13 месяцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети