Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2019 13:49

Экс-премьера Кыргызстана госпитализировали: О его состоянии рассказали в ГКНБ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сапар Исаков. Фото: kenesh.kg Сапар Исаков. Фото: kenesh.kg

В ГКНБ Кыргызстана рассказали о состоянии бывшего премьер-министра страны Сапара Исакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik.kg.


В ГКНБ Кыргызстана рассказали о состоянии бывшего премьер-министра страны Сапара Исакова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Sputnik.kg.

Сапар Исаков был госпитализирован 16 августа в отделение неврологии национального госпиталя с диагнозом "синдром позвоночной артерии".

"В настоящее время состояние Сапара Исакова стабильное. Он получает соответствующее лечение и находится под круглосуточным наблюдением врачей", — говорится в сообщении ГКНБ.

Сапар Исаков с лета 2018 года содержался в СИЗО ГКНБ Кыргызстана. Его с несколькими бывшими высокопоставленными чиновниками судят по делу о модернизации ТЭЦ. Бывшего главу кыргызского правительства обвиняют в лоббировании интересов китайской компании TBEA, которая занималась модернизацией теплоцентрали. Также он в числе тех, кого обвиняют по делу о реконструкции Государственного исторического музея и строительстве ипподрома в Чолпон-Ате. 

Сам Исаков охарактеризовал возбужденное против него уголовное дело как "полный беспредел".

Чем владеет экс-премьер Кыргызстана Сапар Исаков

Алмазбек Атамбаев сделал заявление по задержанию Сапара Исакова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети