Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2018 17:40

Чем владеет экс-премьер Кыргызстана Сапар Исаков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: gov.kg Фото: gov.kg

Бывший премьер-министр Сапар Исаков владеет квартирой и парковочным местом, говорится в его декларациях о доходах и расходах, пишет Sputnik Кыргызстан.


Бывший премьер-министр Сапар Исаков владеет квартирой и парковочным местом, говорится в его декларациях о доходах и расходах, пишет Sputnik Кыргызстан.

В документах указаны данные того периода, когда Исаков заведовал отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя аппарата президента.

В 2015-м он владел квартирой площадью 127 квадратных метров. Указано, что за год он получил около 854 тысяч сомов, а расходы составили почти четыре миллиона. Близкий родственник Исакова заработал почти 64 тысячи сомов и владел автомобилем Lexus RX-450 2009 года выпуска.

В 2016 году данные изменились не сильно. Исаков заработал примерно на 25 тысяч сомов меньше и приобрел парковочное место площадью 20 квадратов. На него по-прежнему была зарегистрирована квартира. Родственник бывшего премьера получил 83 тысячи и владел той же машиной.

Алмазбек Атамбаев сделал заявление по задержанию Сапара Исакова

По данным издания, Сапара Исакова обвиняют в коррупции, а именно в лоббировании интересов китайской компании путем организованных, заранее спланированных действий с группой лиц (речь идет о модернизации ТЭЦ Бишкека).

29 мая в рамках расследуемого уголовного дела экс-премьеру Сапару Исакову было предъявлено обвинение по статье "Коррупция" и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сам Исаков охарактеризовал возбужденное против него уголовное дело как "полный беспредел".

5 июня 2018 года первомайским районным судом Бишкека Исакову была изменена мера пресечения в виде содержания в СИЗО ГКНБ КР до конца срока следствия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети