Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 14:22

Похищение ребенка из детсада Алматы: воспитательница в СИЗО раскрыла детали преступления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать ребенка, которого едва не похитили из детского сада в Алматы, встретилась на очной ставке с подозреваемой в киднеппинге воспитательницей. Женщина рассказала, как планировала вымогать деньги за ребенка у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Мать ребенка, которого едва не похитили из детского сада в Алматы, встретилась на очной ставке с подозреваемой в киднеппинге воспитательницей. Женщина рассказала, как планировала вымогать деньги за ребенка у родителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мать мальчика Лаура Мусина поговорила с подозреваемой в СИЗО и узнала, как бывшая воспитательница планировала похитить ее сына.

"Она даже не знала, сколько денег потребовать. Просто сказала, что хотела пойти в парк пешком. Там бы позвонила нам, сказала бы привезти деньги и оставить их под каким-то камнем. Когда мы бы сделали это, она бы посадила ребенка на лавочку и сказала, где он. Мы бы его забрали, и только после этого она бы пошла за деньгами. Я очень удивилась и спросила: "Ты насмотрелась фильмов?", - недоумевает Лаура Мусина.

Лаура приходит в ужас от мысли о том, что могло произойти с ее сыном.

"Допустим, она бы увела ребенка, а потом он бы ее узнал, назвал по имени. Что бы она сделала? Когда же сына у нее забрали, она осознала, что натворила, и хотела пойти в полицию. Найти отдел полиции она не смогла. А потом она передумала: ей позвонили из садика, она купила себе новую одежду вплоть до сумки и приехала к нам. Когда мы были в садике и изучали видео с камер вместе с полицией, она находилась рядом", - говорит мать. 

По словам женщины, бывшая воспитательница находится в подавленном состоянии.

"Она плачет, просит у меня прощения, не может смотреть в глаза. Называет себя плохим человеком и спрашивает, почему я так спокойно с ней разговариваю. Говорит, что лучше бы ее избили, чем так общаться. Я спрашивала у нее, что за ситуация заставила так поступить, но ответить она не смогла", - говорит Лаура Мусина.

Маленького Алихана пытались похитить из детского сада Алматы 16 июля. Попытку предотвратила воспитательница, которая не отдала мальчика странной, на ее взгляд, женщине. Позже в похитительнице узнали другую воспитательницу детсада. Она призналась, что хотела потребовать у родителей выкуп за ребенка. Стоит отметить, что подозреваемая в похищении в 2018 году она была признана лучшим воспитателем Медеуского района. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети