ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Трехлетний запрет на проверки малого бизнеса объявят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехлетний запрет на проверки малого бизнеса объявят в Казахстане Иллюстративное фото: business-vector.info

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый бизнес от проверок на 3 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил освободить малый бизнес от проверок на 3 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Поручаю разработать законодательную основу освобождения компаний микро- и малого бизнеса от уплаты налога на основную деятельность сроком на 3 года. С января 2020 года вступит в силу мое решение о трехлетнем запрете на проверки субъектов микро- и малого бизнеса. Мы верим в добропорядочность и законопослушность нашего бизнеса, который должен нести ответственность перед потребителями и гражданами", - сказал Токаев.

Напомним, Глава государства выступает с Посланием народу Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети