ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Внимание, проверка". Жителей Алматы просят не тревожиться

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Внимание, проверка". Жителей Алматы просят не тревожиться © ilovealmaty.kz

В Алматы в четверг, 5 сентября, в 12.55 городской Департамент по ЧС будет проводить проверку технической готовности системы оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В Алматы в четверг, 5 сентября, в 12.55 городской Департамент по ЧС будет проводить проверку технической готовности системы оповещения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проверка предусматривает подачу единого сигнала оповещения "Внимание всем!" посредством включения электросирен, автоматического перехвата каналов телевидения и радиовещания с одновременным информированием населения о проведении проверки готовности системы оповещения.

В связи с этим жителей и гостей южной столицы просят сохранять спокойствие.

Департамент по ЧС Алматы предупреждает, что подобные проверки будут проводиться ежемесячно в первый четверг в 12.55. В случае совпадения с праздничным днем проверка переносится на следующий за ним четверг.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +21
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +16
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети