Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2019 10:42

Убийство 3-летнего ребенка: названа предварительная причина смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эксперты назвали предварительную причину смерти трехлетнего Максима Гарифулина, которого похитил осужденный в селе Бурма в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.  


Эксперты назвали предварительную причину смерти трехлетнего Максима Гарифулина, которого похитил осужденный в селе Бурма в Карагандинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.  

Согласно проводимой судебно-медицинской экспертизе, предварительной причиной смерти ребенка послужила механическая асфиксия от сдавления шеи, грудной клетки тупым твердым предметом. Зафиксированы переломы 2-го и 3-го ребер, закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода и основания черепа и другие повреждения. 

"Кровоизлияние под мягкие мозговые оболочки обоих полушарий головного мозга. Разрыв правого легкого. Диагноз предварительный. Полностью окончательно будет известно после гистологии", - говорится в сообщении полиции. 

Как ранее сообщалось, 5 сентября в поселке Бурма Шетского района был похищен трехлетний мальчик. Его из рук матери вырвал 23-летний мужчина, который ранее отбывал срок в местах лишения свободы. По информации родных похищенного ребенка, мужчина шантажировал мать малыша и требовал, чтобы она вступила с ним в отношения. Получив отказ, он выкрал у нее сына. 

"Игентай, отдай ребенка". Родные убитого 3-летнего мальчика рассказали о трагедии

В поисках похищенного ребенка были организованы широкомасштабные мероприятия. Тщательно и детально прочесывалась местность более 600 сотрудниками полиции, национальной​ гвардии, кинологами со служебными собаками, также были привлечены волонтеры и использован квадрокоптер. Параллельно сотрудники полиции проверяли места вероятного появления подозреваемого, адреса знакомых и родственников.

8 сентября около 10:00 часов в Шетском районе Карагандинской области в лесопосадке на окраине села Бурма сотрудниками полиции был обнаружен труп трехлетнего ребенка. Подозреваемый был объявлен в розыск.

Убийство 3-летнего мальчика: отец ребенка высказался о трагедии

"В ночь на 9 сентября на привокзальной площади сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления по части 2 статьи 99 УК РК Сопыжанов Игентай Кәрімұлы, 17.11.1996 года рождения.

В настоящий момент Сопыжанов дал признательные показания в похищении и убийстве ребенка. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводятся следственные мероприятия, направленные для закрепление доказательной базы", - подытожили в полиции Карагандинской области. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети