ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Парни с "автоматом АК-47" напугали жителей Талгара

Мирхат Ажигалиев
Мирхат Ажигалиев корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Парни с "автоматом АК-47" напугали жителей Талгара Кадры из видео

В Талгаре полицейские установили и задержали двух молодых парней, которые, разгуливая по городу с игрушечным оружием, перепугали прохожих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 


В Талгаре полицейские установили и задержали двух молодых парней, которые, разгуливая по городу с игрушечным оружием, перепугали прохожих, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области. 

Видео о "вооруженных" автоматом мужчинах горожане разместили в социальных сетях и незамедлительно проинформировали полицейских. Изучив видеоматериал, стражи порядка оперативно установили ребят и доставили их в местную районную полицию.

"Оба совершеннолетние, одному 18, другой 21-летний. Автомат Калашникова оказался муляжом, игрушкой, стреляющей пластмассовыми шариковыми пульками. Тем не менее с обоими провели профилактическую беседу. Ребята также сняли видеообращение к жителям с соответствующим разъяснением по факту", - сообщили в полиции.

В полиции дополнили, что нарушителей привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство, усмотрев в отснятом видео факт загрязнения мест общего пользования.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети