ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Представители мировых религий прибыли в Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители мировых религий прибыли в Нур-Султан

Представители мировых религий из 19 стран прибыли в Нур-Султан. Гости из Китая, Южной Кореи, Таиланда, России, Египта, Саудовской Аравии, Пакистана, Ватикана, Великобритании и других стран примут участие в XVIII заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.


Представители мировых религий из 19 стран прибыли в Нур-Султан. Гости из Китая, Южной Кореи, Таиланда, России, Египта, Саудовской Аравии, Пакистана, Ватикана, Великобритании и других стран примут участие в XVIII заседании секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий.

Заседание пройдет 18 сентября под председательством спикера Сената - руководителя секретариата Дариги Назарбаевой. Об этом сообщает пресс-служба Сената.

На повестке дня - обмен мнениями по итогам VI съезда и перспектива деятельности секретариата. Также предполагается, что будут определены даты проведения VII съезда лидеров мировых и традиционных религий и XIX заседания секретариата.

Во Дворце Мира и Согласия идет подготовка к мероприятию. Основная встреча участников будет проходить традиционно в зале "Атриум". Организаторы делают последние штрихи подготовки к приему гостей: расставляют стулья, проверяют звук, настраивают свет.

Специально предусмотрены молельные комнаты для всех представителей мировых религий. Для удобства журналистов организован пресс-центр, где можно получить дополнительную информацию и в прямом эфире посмотреть выступления спикеров.

По словам председателя правления Центра Нурсултана Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Алтая Абибуллаева, именно казахстанская модель продвижения межрелигиозного, межтрадиционного блока является уникальным флагманом Казахстана в обеспечении мира и согласия, взаимопонимания.

"Вы знаете, Казахстан именно через духовную дипломатию вносит свой активный вклад в установление и развитие диалога между лидерами, представителями различных религий в мире", - сказал Алтай Абибуллаев.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +17
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети