Браконьеры пытались скрыться от погони в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Браконьеры пытались скрыться от погони в ЗКО

В Западно-Казахстанской области инспекторы "Охотзоопрома" задержали браконьеров, которые устроили незаконную охоту на краснокнижных сайгаков, сообщает Tengrinews.kz.


В Западно-Казахстанской области инспекторы "Охотзоопрома" задержали браконьеров, которые устроили незаконную охоту на краснокнижных сайгаков, сообщает Tengrinews.kz.

Как отметили в РГКП "ПО Охотзоопром", вечером 23 сентября инспекторы заметили автомашину "Лада Приора" неподалеку от селения Булак сора, расположенного на границе Казталовского и Жангалинского районов ЗКО.

"Неизвестные лица попытались скрыться от преследования, при этом выбрасывая из окна машины вещественные доказательства. Был задержан автомобиль, в котором находились два жителя села Жулдыз Казталовского района 26 и 27 лет. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены ружье 16-го калибра, патронташ, ручная пила и рога сайги в количестве 17 штук", - сообщили в "Охотзоопроме".

Через два дня инспекторы обнаружили вблизи зимовки Бузауой 20 отстрелянных туш сайгаков, у 19 из них были спилены рога.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование Жангалинским районным отделом полиции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЗКО ONLINE (@zkoonline)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 2
Актау 10
Актобе 13
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау 8
Костанай 13
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 18
Туркестан 15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети