С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Маск показал суперкорабль для колонизации Марса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маск показал суперкорабль для колонизации Марса Starship. Фото:Twitter / Space X

Основатель компании SpaceX Илон Маск представил корабль, способный доставлять грузы и космонавтов на Луну и Марс. Прототип космического аппарата, получившего название Starship, Маск продемонстрировал в Twitter.


Основатель компании SpaceX Илон Маск представил корабль, способный доставлять грузы и космонавтов на Луну и Марс. Прототип космического аппарата, получившего название Starship, Маск продемонстрировал в Twitter.

"Это будет самая мощная ракета в истории", - написал он.

По утверждению Маска, ракета способна вместить сто человек и может стать основой для колонизации Луны и Марса. Первые полеты к Красной планете запланированы на 2024 год. Ее длина составляет 50 метров, а масса без учета топлива и груза - около 120 тонн.

По словам Маска, первый полет корабля состоится в ближайшие два месяца. Космический аппарат поднимется на 20 километров, а затем вернется на Землю. Вывести его на орбиту планируется в течение ближайших полугода.

В конце июля SpaceX успешно протестировала прототип Starship. На предшествующих этому испытаниях, состоявшихся 17 июля, прототип корабля загорелся.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +23
Актау +23
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +32
П
Павлодар +19
Петропавловск +38
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +18
У
Уральск +35
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети