Чиновник осужден за миллионные хищения в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник осужден за миллионные хищения в СКО Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Бывший директор северо-казахстанского филиала "Казводхоз" МСХ РК осужден за хищение на четыре года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.


Бывший директор северо-казахстанского филиала "Казводхоз" МСХ РК осужден за хищение на четыре года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Сообщается, что Антикоррупционной службой СКО ранее было окончено досудебное расследование в отношении бывшего директора северо-казахстанского филиала РГП на ПХВ "Казводхоз" Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства. 

Экс-директор подозревался в хищении бюджетных денежных средств, предназначенных для компенсации командировочных расходов и выплаты материальной помощи сотрудникам филиала, а также денежных средств сельхозтоваропроизводителей, предназначенных для оплаты услуг по разработке проектно-сметной документации по реконструкции контрольно-пропускного пункта на производственной базе в общей сумме 6,9 миллиона тенге.

10 октября приговором Петропавловского городского суда он осужден и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 24
Астана 11
Актау 9
Актобе 18
Атырау 13
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 7
Кокшетау 10
Костанай 17
Кызылорда 8
П
Павлодар 6
Петропавловск 11
С
Семей 24
Т
Талдыкорган 19
Тараз 19
Туркестан 24
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети