США ввели санкции против Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

США ввели санкции против Турции Президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган Фото: ©РИА Новости

США ввели первые санкции против Турции из-за военной операции в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США ввели первые санкции против Турции из-за военной операции в Сирии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В санкционный список внесены министерство энергетики и министерство обороны Турции, а также три должностных лица: министр обороны, экс-командующий Генштабом Турции Хулуси Акар, министр энергетики Фатих Донмез и зампред правящей Партии справедливости и развития Сулейман Сойлу.

Санкции введены в связи с ситуацией в Сирии. 

"Президент Дональд Трамп подписал исполнительный указ, целью которого является оказать давление на Турцию, чтобы она прекратила военное наступление против северо-востока Сирии, и немедленно осуществить прекращение огня. Исполнительный указ дает министерствам финансов и госдепартаменту полномочия рассматривать и вводить санкции против частных лиц, организаций или лиц, связанных с правительством Турции и участвующих в действиях, которые создают опасность для гражданских лиц или ведут к дальнейшему подрыву мира, безопасности и стабильности на северо-востоке Сирии", - говорится в письменном заявлении госсекретаря Майка Помпео.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.52   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 7
Актау 14
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 13
Туркестан 16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети