Нет смысла вызывать негатив - "Астана LRT" о повышении цен на проезд

Нет смысла вызывать негатив - "Астана LRT" о повышении цен на проезд Фото ©Турар Казангапов

О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О повышении цен на проезд высказался  председатель правления ТОО "Астана LRT" Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Пока мы не говорим о каком-либо повышении тарифа. С учетом полученных данных за год вынесем материалы с аналитикой на соответствующую тарифную комиссию. Тарифы (повышение. - Прим.) будут рассматриваться, потом будет обсуждение на общественном совете, на заседании маслихата. После этого поймем, какой будет расчет. Об установленном тарифе свыше 90 тенге (пока. - Прим.) не говорим", - сказал Бекмырза Игенбердинов на конференции по вопросам общественного транспорта.

Он уточнил, что установленный тариф при безналичной форме оплаты до конца года подниматься не будет. 

"Надо понять возможности бюджета и после этого говорить: либо мы будем вводить новые тарифные планы, удобные для горожан, либо пересмотрим бюджет. Более полгорода передвигается на общественном транспорте, и сейчас вызывать волну и негативные настроения смысла нет. Я думаю, что мы с акиматом найдем приемлемые решения", - сказал Игенбердинов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана 7
Актау 14
Актобе 13
Атырау 15
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 10
Кызылорда 5
П
Павлодар 6
Петропавловск 4
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 16
Тараз 13
Туркестан 16
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети