С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

КНБ: 14 казахстанцев обвиняют в терроризме

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ: 14 казахстанцев обвиняют в терроризме Кадр из видео

14 казахстанцев обвиняют в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.


14 казахстанцев обвиняют в террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности, передает Tengrinews.kz.

"КНБ совместно с иными государственными органами и иностранными партнерами в рамках операции "Жусан" из Сирии возвращены 595 казахстанских граждан, среди которых свыше 400 детей.
10 мужчин и 5 женщин из числа возвращенных лиц уже приговорены к различным срокам лишения свободы по факту участия в деятельности международной террористической организации ДАИШ, которая запрещена в Казахстане", - рассказали в ведомстве.

По данным КНБ, завершено расследование уголовного дела в отношении еще 14 граждан. Они в Сирии, по версии следствия, состояли в одном отряде ДАИШ.

"Им предъявлены обвинения в участии в террористической деятельности, вербовке и пропаганде терроризма. А также в совершении иных тяжких преступлений", - отметили в КНБ.

Материалы уголовного дела переданы в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Нур-Султана.

Как казахстанцев вербуют в Сирии, рассказали в КНБ

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +15
Актау +20
Актобе +11
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +15
Кокшетау +13
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +15
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети