Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2019 17:10

Насильника Натальи Слекишиной все еще не вернули в колонию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова все еще не вернули в колонию, несмотря на постановление суда об отмене УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию в телефонном разговоре подтвердил сам Руслан Хакимов.


Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова все еще не вернули в колонию, несмотря на постановление суда об отмене УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz. Эту информацию в телефонном разговоре подтвердил сам Руслан Хакимов.

Продолжение

Постановление о возвращении Хакимова в тюрьму коллегия суда Восточно-Казахстанской области вынесла 4 октября. С этого дня прошло почти две недели. Корреспондент Tengrinews.kz обратился в КУИС с вопросом о том, вернулся ли Хакимов в колонию, в Комитете заявили, что это "сведения о частной жизни", которые не подлежат огласке.

В свою очередь координатор по работе со СМИ судья восточно-казахстанского областного суда Елдос Жумаксанов разъяснил процедуру возврата осужденных в колонию.

Возвращение насильника Слекишиной за решетку объяснили в суде ВКО

"Суды рассматривают дела только в пределах жалобы, которая была подана. В данном случае потерпевшая подала жалобу на постановление Жарминского районного суда и выразила несогласие с тем, что его отпустили условно-досрочно. Областной суд отменил это постановление. Далее материалы по жалобе направляются в районный суд, тот в свою очередь объявляет человека в розыск. Информация об этом спускается по месту жительства осужденного - там он должен состоять на учете. Затем его берут под стражу и этапируют в колонию", - рассказал судья-координатор. Эта процедура занимает определенное время.

"Пять дней дается на то, чтобы подготовить материалы и отправить из областного суда в районный. Почтой они могут идти 10 дней из одного города в другой. Если осужденный за это время попытается сбежать, то это большой минус для него: будет отрицательная характеристика", - добавил Елдос Жумаксанов.

Наталью Слекишину изнасиловали в колонии в 2016 году. Она родила дочку от своего насильника - сотрудника КУИС Руслана Хакимова. В сентябре 2016 года суд приговорил его к 9 годам лишения свободы

После освобождения мужчины по УДО Слекишина заявила, что он не выплатил ей ущерб в размере 3 миллионов тенге и опротестовала решение суда. Сам Хакимов считает, что районный суд справедливо освободил его. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети