С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

300 тысяч долларов за 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

300 тысяч долларов за 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру Кадр видео

В Москве на Ленинском проспекте шестеро неизвестных напали на водителя черного Mercedes, перевозившего около 300 тысяч долларов, отобрали деньги и скрылись. Преступникам на это понадобилось 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру видеорегистратора, передает РЕН ТВ


В Москве на Ленинском проспекте шестеро неизвестных напали на водителя черного Mercedes, перевозившего около 300 тысяч долларов, отобрали деньги и скрылись. Преступникам на это понадобилось 27 секунд. Дерзкое ограбление попало на камеру видеорегистратора, передает РЕН ТВ

По информации телеканала, крупная сумма предназначалась для переправки за пределы России, чтобы в дальнейшем закупить на них товар, который затем реализуют на столичных продуктовых рынках.

"У заграничного поставщика закупаются несколько бизнесменов. В определенный момент курьер собирает деньги, затем их переправляют за границу", - рассказал источник, знакомый со схемой закупок.

На кадрах запечатлен вооруженный налет на автомобиль. Действия преступников выглядят не особо слаженными. Однако это не помешало им завладеть сумкой, коробкой из-под ксерокса и пакетами с деньгами. Оперативники полагают, что ограбление осуществили не рецидивисты, хотя оно и было продумано. По одной из версий, маршрут курьера и время сбора денег налетчикам стали известны от работников продуктовых рынков, трудящихся на низших ступенях этого бизнеса, - грузчиков, продавцов.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +22
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +18
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети