С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

"Зарплата как у акима": коммерческую тайну раскрыли в Антикоррупционной службе

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Зарплата как у акима": коммерческую тайну раскрыли в Антикоррупционной службе Фото Турар Казангапов©

Оклады сотрудников Агентства РК по противодействию коррупции равны заработку акимов и сотрудников нацкомпаний, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Оклады сотрудников Агентства РК по противодействию коррупции равны заработку акимов и сотрудников нацкомпаний, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Согласно опросу, больше 70 процентам сотрудников антикоррупционного ведомства не хватает времени на личную жизнь. Из-за катастрофической занятости многие ходят на свидание не чаще одного раза в месяц. Пятая часть из них работает в стрессе.

Отмечается, что хороший заработок помогает смириться с недостатком личной жизни почти 90 процентам сотрудников службы. "Эксперт, только пришедший, без опыта работы, с учетом всех надбавок получает порядка 250 тысяч тенге на руки. Если взять аттестованных сотрудников, то офицер по особо важным делам со стажем выше 15 лет получает до 600-700 тысяч тенге на руки, то есть это зарплата акимов", - сообщил руководитель Департамента кадровой работы Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Жаксимбетов.

Исследование было проведено в рамках проекта "Благополучие на рабочем месте".

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +22
Актау +22
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +33
П
Павлодар +20
Петропавловск +36
С
Семей +36
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети