В КНБ сообщили о приговоре сотруднику службы экономических расследований в ВКО

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ сообщили о приговоре сотруднику службы экономических расследований в ВКО Фото: КНБ РК

Сотрудника СЭР ДГД ВКО осудили на семь лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.  


Сотрудника СЭР ДГД ВКО осудили на семь лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.  

В феврале этого года Департаментом КНБ по Восточно-Казахстанской области за вымогательство 50 тысяч долларов у местного предпринимателя с поличным был задержан руководитель управления расследования правонарушений в налоговой и таможенной сферах СЭР ДГД по ВКО.

"По результатам расследования уголовного дела 13 августа 2019 года судом № 2 Усть-Каменогорска М. Абдрахманов признан виновным и осужден к семи годам лишения свободы по пункту 1 части 3 статьи 366 УК РК "Получение взятки", - сообщили в пресс-службе КНБ. 

3 октября постановлением судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 12
Актау 19
Актобе 14
Атырау 16
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 10
К
Караганда 15
Кокшетау 17
Костанай 15
Кызылорда 16
П
Павлодар 17
Петропавловск 12
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 15
Тараз 18
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети