ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Туристский квартал появится в Нур-Султане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Туристский квартал появится в Нур-Султане Фото Турар Казангапов ©

В Нур-Султане планируют построить туристский квартал с развлекательными центрами и гостиницами, который будет работать круглый год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В Нур-Султане планируют построить туристский квартал с развлекательными центрами и гостиницами, который будет работать круглый год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Строительство в столице многофункционального туристского района обсудили аким столицы Алтай Кульгинов и председатель совета директоров компании Ellington Properties Development LLC Джозеф Томас. Встреча прошла на площадке Международного финансового центра "Астана".

По данным сайта, планируется, что на территории района будут расположены досуговые и развлекательные центры, которые будут работать в любой сезон года, объекты туризма, гостиницы – появится своего рода туристский квартал.

"Срок реализации - в течение 5-6 лет. Компания работает на рынке пять лет и является одной из ведущих в сфере недвижимости в Дубае (ОАЭ), имеет большой опыт в реализации подобных проектов", - говорится в сообщении.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +19
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +15
Костанай +21
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +27
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети