Турция пригрозила Европе вернуть пленных террористов "домой"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Турция пригрозила Европе вернуть пленных террористов "домой" REUTERS©

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил европейские страны в попытке заставить Анкару разбираться с пленными террористами в одиночку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу обвинил европейские страны в попытке заставить Анкару разбираться с пленными террористами в одиночку, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Министр напомнил, что часть захваченных в Сирии членов ДАИШ (запрещена в Казахстане) являются выходцами из иностранных государств, которые лишили их гражданства. Он подчеркнул, что Турция не намерена держать всех террористов у себя, и пригрозил отправить их "домой". "Мы не отель для террористов из ДАИШ", - заявил он.

Ранее представитель турецкого МИД Хами Аксой рассказал, что захваченные пленные боевики временно останутся в тюрьмах на территории, где проходила операция "Источник мира". При этом он подчеркнул, что иностранных террористов и их семьи следует отправить в их страны для судебных разбирательств.

Ситуация на севере Сирии обострилась в начале октября, когда Анкара начала операцию "Источник мира", направленную против курдских отрядов. 17 октября по договоренности с США Турция приостановила боевые действия, чтобы курды могли вывести свои формирования из 30-километровой буферной зоны на границе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.35   553.13   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана 1
Актау 8
Актобе 0
Атырау 10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 5
Кокшетау 7
Костанай 4
Кызылорда -5
П
Павлодар 4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 7
Туркестан 5
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети