Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2019 23:28

Авторы мурала с Джокером ответили на заявление Управления культуры Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/repas_workshop Фото:instagram.com/repas_workshop

Авторы мурала с Джокером ответили на заявление Управления культуры Алматы о том, что огромное изображение киногероя закрасят, передает Tengrinews.kz.


Авторы мурала с Джокером ответили на заявление Управления культуры Алматы о том, что огромное изображение киногероя закрасят, передает Tengrinews.kz.

В своем Instagram алматинцы Дмитрий DMN и Влад Zeno, отметили, что благодаря этой работе об Алматы узнало много людей, положительные отзывы прилетали с разных концов света. Не говоря уже об отзывах горожан и внимании режиссера фильма Тодда Филипса.

"Если все же наше творение закрасят, то мы потеряем всем полюбившуюся работу, в которую мы вложили не только много сил и времени, но и частичку своей души. Для страны это будет позорище на весь мир. Сегодня особенно понравились слова товарища: "Так и вижу заголовки в иностранной прессе: "Власти Казахстана, напуганные фильмом Джокер, закрашивают его изображение по всей стране" и прочие, на что у журналистов хватит фантазии". В первую очередь рассчитываем на поддержку общественности", - написали авторы мурала.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❗Ахтунг❗Новость дня, дуристика зашкаливает! Власти предержащие решили закрасить Джокера. Первый образ, который возник в голове после прочтения новости - солдаты в касках бросают в костёр книги. Что я думаю по этому поводу? "Всё, что у меня есть - это негативные мысли" (с) Джокер Благодаря этой работе о нашем славном городе узнало много людей, положительные отзывы прилетали с разных концов света. Не говоря уже об отзывах горожан и внимании режиссёра фильма - Тодда Филипса. Если все же наше творение закрасят, то мы потеряем всем полюбившуюся работу, в которую мы вложили не только много сил и времени, но и частичку своей души. Для страны это будет позорище на весь мир. Сегодня особенно понравились слова товарища: "Так и вижу заголовки в иностранной прессе: "Власти Казахстана, напуганные фильмом Джокер, закрашивают его изображение по всей стране" и прочие, на что у журналистов хватит фантазии". В первую очередь, рассчитываем на поддержку общественности! Ребята, поддержите нас репостами и распространением данной информации. Во вторую, на руководство ТРЦ - это частная территория, и они вправе распоряжаться ей как захотят. Ну и последнее, на здравый смысл людей, принявших это, мягко говоря, спорное решение. Спасибо за внимание!

Публикация от Repas ⚡️ Workshop (@repas_workshop)

Ранее руководитель Управления культуры Алматы Эрнар Курмашев рассказал, что управление создаст художественный совет, который будет согласовывать каждую скульптуру или рисунок в городе. "Каждый мурал, который рисуется, будем согласовывать. Сейчас Джокера нарисовали и еще какое-то "Не бей, люби". Все это будем убирать и максимально централизировать согласование", - добавил он.

Напомним, портрет киногероя появился в торгово-развлекательном центре Grand Park в конце сентября. Авторами работы стали алматинцы Дмитрий DMN и Влад Zeno.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети