ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Руку пропавшего туриста нашли в желудке тигровой акулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руку пропавшего туриста нашли в желудке тигровой акулы © Mirror Online

У берегов французского острова Реюньон (расположен в 700 километрах к востоку от Мадагаскара) в Индийском океане выловили тигровую акулу, в желудке которой была обнаружена рука с обручальным кольцом, сообщает National Geographic


У берегов французского острова Реюньон (расположен в 700 километрах к востоку от Мадагаскара) в Индийском океане выловили тигровую акулу, в желудке которой была обнаружена рука с обручальным кольцом, сообщает National Geographic

Кольцо опознала шотландская туристка Верити Тернер - оно принадлежало ее мужу Ричарду Мартину Тернеру, пропавшему 2 ноября. Последний раз 44-летнего мужчину видели, когда он занимался плаванием с маской и дыхательной трубкой. Турист оставил супругу на несколько минут и пропал. Мужчину несколько дней искали с помощью вертолетов, самолетов, пловцов и катеров, но обнаружить его не удалось.

Пара из Эдинбурга приехала на Реюньон, чтобы отметить 40-летие Верити. Супруги планировали провести на острове неделю. Пока неизвестно, съела ли акула туриста уже после смерти в воде или напала на него во время купания.


Ричард Мартин и Верити Тернер поженились в 2014 году. © Facebook

У берегов Реюньона часто происходят нападения акул, о чем туристов предупреждают еще в аэропортах. За этот год уже два человека погибли от морских хищников, обитающих близ острова. Особенно опасными считаются пляжи на западном побережье.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +20
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +17
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети