Фатима Жакыпова освобождена от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фатима Жакыпова освобождена от должности Фатима Жакыпова

Фатима Жакыпова освобождена от должности вице-министра образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фатима Жакыпова освобождена от должности вице-министра образования и науки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Жакыпова Фатима Надыровна освобождена от должности вице-министра образования и науки Республики Казахстан согласно поданному заявлению", - говорится в сообщении.

Ранее экс-директор Департамента административной работы и государственных закупок МОН Анар Каирбекова заявила, что по результатам проверки на плагиат в работе вице-министра образования и науки Фатимы Жакыповой оригинальными являются только 40 процентов диссертации. 

Позже Жакыпова прокомментировала обвинения, назвав их "медиашантажом".

В ноябре сенатор Едил Мамытбеков обвинил вице-министра образования и науки в обмане казахстанцев и попросил премьер-министра Аскара Мамина "избавить научное сообщество и систему высшего образования от позора работы с вице-министром".

Затем было объявлено, что Фатима Жакыпова будет освобождена от должности в связи с переходом на другую работу.

Вице-министр Жакыпова ответила на обвинение в плагиате

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course up  591.04  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау 3
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -26
Кокшетау -27
Костанай -7
Кызылорда -23
П
Павлодар -25
Петропавловск -17
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -4
Тараз -5
Туркестан -14
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети