Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 01:23

Казахстанский врач выплеснула в соцсеть "крик души"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/v.aktau © instagram/v.aktau

Instagram-страница v.aktau опубликовала пост врача из Мангистау, которая на условиях анонимности рассказала о сложностях работы, нехватке кадров и грубом отношении пациентов, пишет инАктау.


Instagram-страница v.aktau опубликовала пост врача из Мангистау, которая на условиях анонимности рассказала о сложностях работы, нехватке кадров и грубом отношении пациентов, пишет инАктау.

"Я врач, работаю сутки через сутки, так как врачей не хватает (никто уже не хочет работать). Очень сильно устаем, честно. У нас тоже есть семьи, дети. Я сама не помню, когда последний раз была в кинотеатре, не говоря уже о развитии себя и детей. Дети растут сами по себе", - написала медик (здесь и далее стиль и орфография автора поста в основном сохранены - прим.).

По словам врача, в день приходится принимать до 200 пациентов, среди которых попадаются не самые вежливые. "Пациенты очень грубые, для них мы не люди. Девушки многие приходят с "букетом", наглые, бесстыжие. А те, кто "сверху", - боги, им сделали курорт или скрининг-центр в больницах. 

В Интернете пишут, что мы тупые, грубые, не умеем лечить, оперировать. А сами вы какие? Мы вас должны обслуживать или помогать вам? Мы должны лечить или улыбаться? Нам можно думать? Нам можно кушать? Нам можно просто жить? Знаю, умники сейчас скажут, это ваше призвание и так далее. Извините меня, народ, но с такими "больными" к черту призвание.

Пациенты везде хотят бесплатно и срочно. Для многих больница - убежище при ссорах в доме или на работе. Ходят до осложнений и при обращении хотят все и сразу, без траты денег на лекарства", - негодует автор публикации.

Женщина попросила пациентов относиться с пониманием к врачам: "После суток днем простояла четыре операции подряд. Все живы. Просто прошу, люди, будьте чуть добрее, мы вам ничем не обязаны. Мы хотим вас лечить, вредить никто не хочет, все несчастные случаи - это значит, так должно быть. Как неприятные моменты в жизни: ДТП, пожар, порез и так далее. Мы не роботы, мы люди. Мы учились 10 лет, полжизни отдали на учебу, не гуляли, как студенты в других вузах, были студентами без права на работу..."

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети