Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 13:42

Стартовал международный турнир по теннису среди любителей Nur-Sultan Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

30 ноября в Национальном теннисном центре состоялась церемония открытия 8 Международного турнира среди любителей тенниса Nur-Sultan Open.


30 ноября в Национальном теннисном центре состоялась церемония открытия 8 Международного турнира среди любителей тенниса Nur-Sultan Open.

В своей приветственной речи на церемонии открытия вице-президент Федерации тенниса Диас Доскараев отметил, что любительское движение - самый мощный ресурс в популяризации этого вида спорта среди населения. "Президент Федерации Булат Жамитович Утемуратов очень поддерживает любительский теннис, так как сам является большим любителем этой игры, и от его имени я поздравляю всех участников с началом турнира и желаю только удачи и новых побед!" - сказал он.

В турнире участвуют более ста теннисистов-любителей не только из различных регионов Казахстана, но и из России, Узбекистана, Украины, Франции, Испании и Китая.

Оскар Гарсия родом из Испании, преподает экономику в школе "Мирас" и уже не в первый раз участвует в данном турнире: "Я 6 лет живу в Казахстане и очень много слышал об этом турнире. Сам принимаю участие четвертый год подряд. Для меня это прежде всего удовольствие, каких-либо почетных мест я еще не занимал, в этот раз планирую пройти как минимум первый круг. Уровень организации всегда очень высокий, и это радует".

Игорь Маликов – первая ракетка среди любителей в текущем рейтинге также принимает участие в турнире: "Это уже 8 Международный турнир среди любителей. Участвую каждый год, всегда дохожу до финалов, иногда оступался в полуфинале, стараюсь хорошо представлять Казахстан. Попытаемся сохранить свои первые позиции в рейтинге среди любителей. Очень много новых планов и проектов относительно любительского тенниса. Хотим создать клуб путешественников-теннисиcтов Game Voyage, в котором любители могут ездить в совместные поездки и участвовать в турнирах за рубежом".

Соревнования будут проходить до 2 декабря в следующих категориях: одиночный разряд среди женщин в возрасте 20+ и среди мужчин в возрасте 30+ и 45+. В парном разряде сыграют только мужчины старше 35 лет. Общий призовой фонд составляет 2 миллиона тенге.

Федерация тенниса вносит свой вклад в развитие любительских клубов и проводит 7 турниров в год для любителей разных уровней, предоставляя корты, инвентарь, судей, ценные призы. Кроме того, во время крупных профессиональных турниров проводятся любительские турниры, чтобы желающие имели возможность не только посмотреть игру любимых спортсменов, но и сыграть несколько матчей на соседних с ними кортах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети